Вторник
30.04.2024
11:04
Приветствую Вас Гость
МБДОУ № 196 г. Кемерово
Главная РегистрацияВход
»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 52

Block title

Главная » 2023 » Март » 31 » Календарь праздников на апрель
09:06
Календарь праздников на апрель

Календарь на апрель- самые интересные праздники и идеи для того, как их можно отметить. 

 

1 апреля: День смеха (День дурака).День смеха, шалостей и проделок. Лучший день в году для каждого ребёнка! В этот день всем обязательно полагается, как говорит Карлсон, "немножко пошалить"!

2 апреля: Международный день детской книги. Не пропустите этот праздник: он очень важен, чтобы напомнить ребёнку о важности книг. Приготовьте хорошие детские книги и посвятите этот день знакомству с ними.

4 апреля: День вранья. Немного странный праздник, но - тоже нужный. Ведь люди далеко не всегда говорят правду (иначе нам трудно было бы жить рядом друг с другом). Пользуясь возможностью поговорить с  ребёнком о лжи, расскажите детям о причинно-следственной связи, о том, когда ложь может быть во благо, а когда врать не стоит ни в коем случае. Сыграйте в игру причин и следствий.

7 апреля: День без работы по дому и Всемирный день здоровья. Избегайте сегодня любой работы по дому, пообедайте с семьёй в кафе, гуляйте и отдыхайте. Познакомьтесь с историей и достижениями Всемирной организации здравоохранения.

8 апреля: рисуйте картины на День птиц. Чтобы было интереснее, поищите заранее хорошую книгу-энциклопедию птиц для ребёнка, чтобы познакомиться с птицами поближе.

12 апреля: День космонавтики. Приготовьте книги о космосе, почитайте о Гагарине, придумайте поделки, которые можно сделать к этому прекрасному празднику, важному для всего человечества.

13 апреля: День эрудитов. Исследуйте слова, играйте в любые игры с буквами и словами, их очень много. 

15 апреля: День памяти "Титаника" и День резинового ластика. Почитайте книги о технике, технических катастрофах, кораблях. Ну и купите для дома новых хороших ластиков, конечно! В этот день можно пересмотреть культовый фильм.

16 апреля: Светлое Христово воскресенье. Расскажите ребёнку историю главного православного праздника, поиграйте в особые пасхальные игры, создайте необычные поделки и подарите детям подходящие случаю подарки. Станьте ещё ближе друг другу в светлый день Пасхи! 

18 апреля: Международный день жонглёра. Учитесь жонглировать с ребёнком, пускай и всего двумя шариками. Жонглирование отлично развивает координацию..

20 апреля: День похожих друг на друга. Придумайте (если у вас нет близнеца), с кем вы можете договориться одинаково одеться. Близнецы не настолько идентичны, как ребёнок может подумать, в этот день можно почитать об этом и узнать много интересного.

22 апреля: День Земли. Очень важный праздник, о котором обязательно нужно помнить. Устройте арт-проект: как помочь детям Земли? В этот день можно придумать много игр и развивающих занятий - всё о нашей планете и её проблемах, а также о том, как эти проблемы можно решить. А можно купить глобус и рассматривать материки и океаны, учить новые слова и получать первые знания по географии. 

25 апреля: Всемирный день пингвина. Этот день связан с миграциями пингвинов. Они не летают, а ковыляют до своего назначения. Путешествуйте по своему дому, как пингвины, и купите игрушечных пингвинчиков!

27 апреля: День рассказывания историй. Играйте в игры с историями. 

28 апреля: День чтения стихов - здесь всё просто: учите стихи и декламируйте их. Для малыша достаточно и 4-х строчек, с детьми постарше можно учить и большие стихотворения.

30 апреля: День честности, после 4-апрельского Дня вранья очень нужный праздник, так что мы снова вспоминаем, что такое правда, и что такое ложь. Можно почитать книжку "Что такое хорошо, а что такое плохо".

Просмотров: 137 | Добавил: admin_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Благоустройство

Поиск по сайту

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты


  • МБДОУ № 196 г.Кемерово © 2016 г.
    Сайт создан в системе uCoz